Описание радио няни и принцип ее работы

Обратите внимание

Описание радио няни и принцип ее работы

Радио няня в современных условиях стала более совершенной, если брать вариант, работающий на основе GSM стандарта. Для такого устройства не страшны большие расстояния, и оно способно работать долгое время.

Основными функциями радио няни являются установление тщательного контроля в любом помещении за наличием различных шумов и посторонних звуков. Она представляет собой передающее устройство небольших размеров, способное максимально полно предоставлять информацию об аудио ситуации в интересующем помещении.

В основе радио няни лежит GSM-передатчик, работающий при помощи обычной сим карты. При осуществлении звонка с вашего телефона происходит контакт с передающим микрофоном в радио няне, по которому становятся слышные все звуки в наблюдаемой комнате в радиусе более чем десять метров. Дополнительными функциями у радио няни является извещения, поступающие уже от радио няни на ваш телефон. Это происходит в том случае, если будет слышен плач ребенка, тогда происходит звонок или приходит смс сообщение.

Можно купить радионяню без использования GSM- передатчика, если есть сильное желание проявить экономию к собственному ребенку. В этом есть свои причины, если не хватает денег, не нужен сильный охват территории или простота покупки, так как обычную радио няню можно купить практически в любом детском магазине. Обычные радио няни имеют ограниченный радиус действия, равный, как правило, 40-50 метрам. При этом хорошему сигналу мешают стены, мебель и другие помехи, что может привести в потере сигнала. Особенно актуальна хорошая связь между приемником и передатчиком в загородных домах, где расстояния бывают очень большими. У радио няни в стандарте GSM есть будущее для ребенка, даже если он подрастет, так как ей можно пользоваться и в более старшем возрасте для контроля за своими детьми.

ОмскПресс