Основные преимущества автомобильных перевозок для клиента

Обратите внимание

Основные преимущества автомобильных перевозок для клиента

Большое количество компаний пользуется услугами автомобильных перевозок по всей Российской Федерации и за рубежом. Причин этому несколько и попробуем в них поподробнее разобраться, так как популярность автомобильных перевозок, например, в Америке очень значительна.

Если грузоперевозки осуществляются автомобильным транспортом, то компании-перевозчики применяют важнейший принцип, который позволяет занимать значительную долю на рынке грузоперевозок. Этот принцип заключается в осуществлении доставки от двери заказчика до двери конечного пункта назначения. При этом экономится время, которое всегда тратится на лишние погрузки и выгрузки перевозимой продукции. Помимо времени, исключается фактор возможного повреждения товаров при лишних операциях при погрузке или разгрузке.

Важным преимуществом автомобильных перевозок является свободное расписание вероятных отправок грузов, что объясняется отсутствием какой-либо привязки к расписаниям поездов, самолетов или кораблей, хотя, конечно, бывают и исключения из этого правила. Это происходит при формировании сложных и дальних маршрутов следования. Плюсом перевозок автотранспортом относится возможность изменения маршрута, а также придание ускорения или замедления движущемуся грузовику по каналу связи, если есть такая необходимость. При этом есть свобода в формировании колонны автотранспорта, состоящей из машин разной грузоподъемности и назначения. Может быть применена бортовая или тентованная техника, а при желании может быть включена специальная техника, например, изотермические фургоны или рефрижераторы.

Еще одним преимуществом автомобильных перевозок, в настоящее время, является относительно низкий рост тарифов на услуги по перемещению грузов.

ОмскПресс