Омичи поприветствуют солнце 108 раз

События

Омичи поприветствуют солнце 108 раз

В Омске пройдет первый городской йога-марафон.

В это воскресенье, 8 сентября, с 10 до 13 часов на Зеленом острове любители йоги соберутся для того, чтобы выполнить йога-комплекс «Сурья Намаскар» (что в переводе с санскрита означает «Приветствие солнцу»). Всего будет сделано 9 блоков по 12 циклов упражнений — итого 108 раз. Число 108 считается сакральным в йоге.

Как отмечают организаторы, Сурья Намаскар — достаточно простой комплекс, доступный каждому, но в то же время он чрезвычайно эффективен и полезен для здоровья всего организма: вытягиваются и укрепляются все основные мышцы, суставы и связки. Однако не стоит боятся числа 108, ориентируйтесь на свое состояние и силы — даже если сделать комплекс 36 раз или 12 — все равно это будут другие ощущения, чем просто практика в зале или дома.

Для того, чтобы стать участником йога-марафона, достаточно прийти этим воскресным утром в парк в подходящей одежде, захватив с собой коврик и бутылку воды. Мероприятие проводится бесплатно. Возраст, опыт и умения в йоге значения не имеют. После окончания марафона планируется пикник для всех желающих на территории парка. Узнать дополнительную информацию можно на сайте.

ОмскПресс