Керамические блоки – это выгодно

Обратите внимание

Керамические блоки – это выгодно

Из чего можно построить дом? Можно «по старинке» из кирпича, а можно и из современных крупноформатных поризованных керамических блоков. Преимущества последнего способа налицо: один керамический блок замещает четырнадцать стандартных кирпичей. За счет этого происходит существенная экономия цемента и времени на сооружение малоэтажного строения.

Зачем тратить лишние деньги и силы, если оптимально будет использовать для возведения стен разных зданий керамические блоки высокого качества от производителя, которые можно приобрести по низким ценам. Различие керамических блоков и кирпича, в первую очередь, определяется их размерами. Блоки в несколько раз крупнее кирпичей. Благодаря использованию керамических блоков дом собирается также легко, как конструктор.

При этом керамический блок отличается высокой прочностью и соответствует всем строительным нормам, предъявляемым к материалам, идущим на возведение стен различных сооружений. Сравнительно малый вес керамических блоков сочетается с высокой надежностью, что также отражается на их растущей популярности, как выгодного строительного материала.

И еще один несомненный плюс в пользу керамических блоков – это способность хорошо удерживать тепло во внутренних помещениях, благодаря своей структуре и меньшему числу цементных швов, через которые происходят наибольшие потери тепла. К тому же керамический строительный материал является абсолютно экологически чистым, а также весьма эффективно препятствует проникновению извне излишне громких шумов, повышая тем самым комфортность проживания в доме из блоков данного типа.

Качественный современный строительный материал с успехом заменяет традиционный кирпич в малоэтажном строительстве и позволяет строить быстро и экономично. Причем результат получается просто замечательным во всех отношениях.

ОмскПресс