Первые шаги в ремонте

Обратите внимание

Первые шаги в ремонте

Когда в квартире ремонт не делался уже более десяти лет, то пора задуматься о смене интерьера, даже при хорошо сохранившихся обоях и целой штукатурки. Ведь с каждым годом на рынке появляются новые отделочные материалы, с появлением которых даже недавно сделанный ремонт морально устаревает с каждым годом.

 Поэтому периодически необходимо выполнять современный ремонт квартир, чтобы не отставать от времени.

Если состояние квартиры вообще плачевное, то ремонт нужно делать под ключ с полной заменой коммуникаций, окон и дверей. Установку новых окон с дверями лучше доверить специалистам, так как малейшие перекосы приведут к скрипу дверей, их просадке и затиранию о дверную коробку. Окна требуют ещё больше внимания, так как контактируют с внешней средой и при не правильной установке значительно сокращается их срок службы.

Замену коммуникаций и установку новой сантехники возьмутся выполнять работники ремонтной организации, выполняющей все виды работ, связанные с канализацией, водоснабжением и теплофикацией. Кстати, теплофикацию тоже не мешает обновить, заменив стальные трубы на пластиковые, а чугунные радиаторы отопления на алюминиевые или биметаллические.

Не нужно игнорировать и старую проводку. Все электрическая сеть внутри квартиры должна быть поменяна во избежание проблем после ремонта. Если розетки в квартире ещё старого образца, то их нужно сменить на новые евро розетки. При этом не забываем о евро стандартах, опуская розетки до плинтуса, а выключатели на высоту 80-100 сантиметров.

После этих работ, квартира готова снова преобразится с помощью косметического ремонта. Теперь можно смело настилать новые полы, выполнять монтаж современных потолков и отделывать стены современными материалами. Тут уже у кого насколько хватит фантазии, но возможности создания оригинального дизайна неограниченны.

ОмскПресс