Ледовый комплекс на Бархатовой стал крупнейшей госзакупкой августа

Экономика

Ледовый комплекс на Бархатовой стал крупнейшей госзакупкой августа

За строительство спортсооружения заплатят почти 200 млн.

Официальный портал госзакупок подвел итоги августа по крупнейшим контрактам. В Омской области таковым стал объявленный мэрией Омска тендер на строительство крытого катка с искусственным льдом по улице Бархатовой. За него готовы заплатить до 182 млн рублей, а итоги аукциона подведут 9 сентября.

Ледовый комплекс на Бархатовой стал крупнейшей госзакупкой августа

Ледовый комплекс на Бархатовой стал крупнейшей госзакупкой августа

На втором месте — тендер на поставку лекарств, выдаваемых льготникам бесплатно или вдвое дешевле номинала. На эти цели областной минздрав потратит до 110 млн. «Бронзу» получил магнитно-резонансный томограф, который приобретается для нужд онкологического диспансера по стоимости не более 90 млн. Отметим, что еще один томограф по вдвое меньшей стоимости закупается для БСМП № 1.

Строительство трехэтажного 33-х квартирного жилого дома в Муромцево обойдется бюджету приблизительно в 75 млн рублей. Региональные министерства финансов и экономики закупают бензин АИ-80, 92 и 98 на общую сумму 65 млн. Капитальный ремонт здания Омского института водного транспорта потребует около 60 млн.

Отметим, что в 2013 году наиболее крупный госконтракт стоимостью 350 млн предлагался на услуги по автоматической фото- и видеосъемке на омских дорогах для нужд ГИБДД. Иными словам, исполнитель заказа должен разместить систему камер на дорогах и передавать полученные данные инспекторам для определения нарушений.

На конкурс заявились шесть организаций — «ГлавОмскСервис», предложивший цену в 197 млн, «Тринити Телеком» (87 млн), «Эффективные инвестиции» (89 млн), «Омские кабельные сети» (138 млн), «Ростелеком» (145 млн) и «СибИТ — проекты» (138 млн). В итоге предпочтение было отдано зарегистрированному в Омске «Тринити Телеком», который за свои услуги запросил меньше остальных.

Автор: Дмитрий Олейник

ОмскПресс