Особенности отдыха в Таиланде

Обратите внимание

Особенности отдыха в Таиланде

Таиланд – это удивительное и прекрасное государство мира, которое славится столицей Бангкок, курортами Паттайя, Самуи, Пхукет, крупными городами Канчанабури, Чиангмай, Чианграй.

Для того, чтобы познать данную страну, потребуется много времени, но вы можете быть уверенными в том, что времяпровождение окажется легким, приятным. Приятной новостью можно назвать то, что гражданам России не нужна виза в Таиланд, если они приезжают в страну с туристическими целями и на срок до тридцати дней.

На сайте pattayatrip.ru вы можете найти много интересной информации, которая поможет по-особенному провести предстоящий отдых. Однако, что нужно знать, в первую очередь, для того, чтобы туристическая поездка оказалась приятной?

Отели в Таиланде могут быть достаточно дешевыми, но в то же время отличаться хорошим уровнем. Следует быть готовым к тому, что у местных гостиниц нет «звезд» и только наши туроператоры стараются присваивать уровни, к которым привыкли многие туристы. Если вы мечтаете побывать на островах Чанг, Самет или Самуи, будьте готовы к тому, что здесь располагаются не только фешенебельные отели, но и скромные бунгало.

В Таиланде можно провести необычный шопинг. Многие туристы привозят ювелирные изделия с драгоценными камнями, фигурки слонов, панно, тарелки и миски с их изображением (слон является символом Таиланда). Кроме этого, многие вещи изготавливаются из тиковых деревьев. В Таиланде лучше всего отказаться от покупки брендовых и дизайнерских вещей, так как есть риск того, что они будут конфискованы на таможне в аэропорту.

В Таиланде работает много ресторанов, в которых получится попробовать блюда национальной кухни, являющейся необычной, но в то же время настолько вкусной. Посещение национальных ресторанов позволит вам понять местную культуру и составить представление о государстве.

В Таиланде находится много известных достопримечательностей. Страна славится чудесной архитектурой и живописной природой.

Приезжайте в Таиланд и насладитесь отдыхом!

ОмскПресс