Как работать с интернетом

Обратите внимание

Как работать с интернетом

С появлением в интернете социальных сетей человечеству становится не по себе в моменты отключения от всемирной сети. Жизнь большинства людей протекает в социальных сетях и они могут длительное время находиться за компьютером, обмениваясь информацией с другими пользователями.

Это совсем не удивительно, так как в последние годы социальные сети получили самое большое развитие, ведь интернет стал доступен в каждом доме и с любого устройства, поддерживающего интернет протоколы.

Для посещения социальных сетей необходим компьютер или любое другое устройство, имеющее связь с интернетом, вплоть до мобильного телефона. А для комфортного пребывания в сети необходим компьютер с большим монитором. Компьютер нужно защитить от различных вирусов с помощью антивирусного программного обеспечения, в противном случае, при инфицировании операционной системы, компьютер начнёт работать медленно, что доставляет дискомфорт при работе. В том случае, если это уже произошло, необходимо установить антивирус и выполнить сканирование системных дисков. При повреждении файлов браузера, его лучше переустановить на новый. Для этого лучше всего скачать chrome последнюю версию, так как данный браузер в настоящее время является самым производительным, что делает работу в интернете приятной. Сам браузер не может определить степень инфицированности web-страниц и файлов для скачивания, но в антивирусе нужно поставить галочку, запускающую функцию проверки запрашиваемых web-ресурсов и файлов при скачивании. Если галочка стоит, то подозрительные страницы не будут открываться, так как антивирус их заблокирует. То же самое будет и с файлами, когда они будут ставиться на закачку, антивирус не даст их скачать, если увидит их инфицированность.

ОмскПресс