Омский «Авангард» увез из Башкирии 750 тысяч рублей

Омский "Авангард" увез из Башкирии 750 тысяч рублей

Хоккеисты Петри Матикайнена уступили в решающем матче Кубка республики Башкортостан.

Стоит отметить, что турнир, в котором участвовали 5 команд, проводился по круговой системе, не предусматривавшей отдельный финал. Но перед заключительным матчем Кубка, в котором согласно расписанию должны были встретиться «Салават Юлаев» и «Авангард», именно уфимцы и омичи набрали наибольшее количество очков – по 7. Таким образом, в этой игре определялся победитель турнира.

Команде Матикайнена удалось открыть счет – на 7-й минуте Александр Попов реализовал выход один на один с голкипером хозяев. Впрочем, уфимцы не только отыгрались, но и обеспечили себе комфортное преимущество – из-за не слишком уверенной игры защитников и голкипера «Авангарда», счет в третьем периоде стал 4:1 в пользу «Салавата». «Ястребам» удалось вернуться в игру, забросив две шайбы, но перевести матч в овертайм им не удалось – 4:3 в пользу «Салавата». Александр Попов оформил дубль, а еще один гол на счету Александра Фролова.

Мы хорошо провели этот турнир, последний перед началом сезона. Что-то получалось, а что-то нет, у нас есть время сделать работу над ошибками. Третий период сегодняшнего матча получился зрелищным, мы старались вытянуть матч, но, к сожалению, не получилось. Всегда есть вещи, над которыми надо работать. Думаю, что прогресс очевиден, особенно есть сравнивать с первыми матчами. Не получается сыграть в устоявшемся звене – но это жизнь, случаются травмы, другие вещи, которые от тебя не зависят. Но в любом случае надо выходить и отдаваться игре на сто процентов,

— отметил капитан команды Александр Фролов в интервью пресс-службе «Авангарда».

Стоит отметить, что «Салават Юлаев» за победу в Кубке помимо самого трофея получил 1 миллион рублей. «Авангарду» же как серебряному призеру досталось 750 тысяч рублей. Кроме того, хоккеист «ястребов» Мирослав Блатяк был признан лучшим защитником турнира.

С воскресенья у команды Матикайнена начинаются тренировки в Омске, а уже в следующую пятницу, 6 сентября, омичи проведут первый матч шестого сезона КХЛ – против питерского СКА.