Как нужно выглядеть, чтобы заявку на кредит одобрили

Обратите внимание

Как нужно выглядеть, чтобы заявку на кредит одобрили

Решив взять кредит, человек прежде всего изучает особенности всех банков, которые могут предложить ему его. Для начала нужно определиться с суммой займа, его направленностью. Конечно, чаще всего мы пользуемся именно потребительскими кредитами, но существуют и другие виды, такие как кредит на лечение или на покупку жилья. Их кредитная программа, условия предоставления и прочие детали совершенно отличаются друг от друга.

Итак, выбрав банк и подобрав для себя идеальную кредитную программу, мы отправляемся в офис с уже подготовленными необходимыми документами. Осталась лишь заявка на кредит. И кажется, что все самое сложное позади, но нет.

Ваша заявка на кредит может быть не одобрена. Банк может назвать любую причину отказа. Но на самом деле это могут быть совсем, казалось бы, простые и незначимые детали. Например – ваш внешний вид. Да-да, пока вы будете заполнять заявку и беседовать с менеджером, вас незаметно осмотрят с головы до ног. Делается это с целью выявить то, насколько надежен их потенциальный заемщик и стоит ли ему доверять.

Если прийти в банк в рваных джинсах и с ультрамодной экстравагантной прической розово-зеленого цвета, кредит вам скорее всего не одобрят. Человек, одевающийся так, не вызовет у работников банка ни малейшего доверия. Поэтому лучше все-таки соблюдать этикет, и явится в банк за кредитом в более-менее серьезном обличии. Отличным вариантом будет строгий, деловой костюм.

Кроме того, беседуя с менеджером, не следует употреблять никаких жаргонов. Работнику банка это очень не понравится, ведь вы должны представлять из себя эталон надежности, воспитанности и главное – серьезности. Поэтому, будьте максимально вежливы и учтивы во время беседы. Но, даже если ваша заявка на кредит будет не одобрена, не отчаивайтесь, ведь есть еще множество банков, которые с удовольствием согласятся с вами сотрудничать.

ОмскПресс