Участники Сибирского международного марафона получат тысячу медалей

Спорт

Участники Сибирского международного марафона получат тысячу медалей

Оргкомитет забега представил обновленный дизайн памятных наград.

Медаль будет ждать участников марафона после финиша дистанции 42 километра 195 метров. Как отметили организаторы, в основу дизайна наград положили элементы обновленного фирменного стиля СММ. Медаль серебристого цвета имеет традиционную круглую форму и изготовлена из сплава на основе латуни. Диаметр награды — 50 миллиметров, а толщина 3 миллиметра.

Участники Сибирского международного марафона получат тысячу медалей

На лицевой стороне изображен логотип и дизайн XXIV Сибирского международного марафона — выгравирован силуэт бегущего спортсмена и вручную эмалью нанесены цветные полосы, составляющие стиль марафона этого года. На реверсе нанесены герб Омской области, а также «Бронзовый Лейбл Международной ассоциации легкоатлетических федераций» — почетный статус, который в России есть лишь у омского забега. Как и ранее, есть и место для гравировки имени участника и времени прохождения им дистанции, это каждый из бегунов может сделать самостоятельно.

Участники Сибирского международного марафона получат тысячу медалейКроме того, презентован и дизайн ограниченного тиража памятных значков. Атрибут представляет собой металлическую каплю, покрытую полимерной смолой. Приобрести «каплю бега» можно будет на Соборной площади в день марафона и на выставке «Спорт, молодость, здоровье» с 19 по 21 сентября.

ОмскПресс