История группы Винтаж

Обратите внимание

История группы Винтаж

В середине 2006 ода произошло образование группы «Винтаж». Основали ныне популярную группу бывший солист группы «Амега» Алексей Романов и бывшая солистка группы «Лицей» Анна Плетнева. Из уст участников группы история возникновения «Винтажа» звучит примерно так, Анна опаздывала на важную встречу, но ее планы неожиданно оборвались, ведь произошло столкновение с автомобилем Алексея.

 И пока они ждали сотрудников ГАИ, было принято обоюдное решение создать новую поп-группу. Так Алексей Романов и Анна Плетнева группа Винтаж начала свое существование.

Как говорит Романов, около полугода группа не выходила из студии. Они старались найти свое собственное, уникальное звучание, которое заинтересует российского и европейского зрителя. Изначально коллектив хотели назвать «Челси», но пришлось сменить название по ряду обстоятельств. В то время, когда группе нужно было как-то назваться, они подали запрос в лондонскую адвокатскую контору, владеющую брендом «Челси», но спустя время увидели, как по телевизору Сергей Архипов вручал диплом с этим же названием, группе образованной на Фабрике звезд.

Но уже 31 августа 2006 года солисты объявили об официальном образовании группы и сообщили свое название. Также в прессе сообщалось, что «Винтаж» снимает свой первый клип на композицию «Мама мия» и о частичной готовности нового альбома, запись которого проводили на студии Евгения Курицына. Чуть позже группа выпускает свой второй сингл, под названием «Целься», тогда впервые песня группы появилась в российском радиочарте. А 22 ноября появился первый альбом «Винтажа» — «Криминальная любовь». Презентация состоялась в московском клубе «Opera» 27 ноября. Но популярной группа стала только после съемок клипа «Плохая девочка» в дуэте с известной актрисой Еленой Кориковой. Клип вышел на экраны в апреле 2008 года, подарив группе востребованность и известность.

ОмскПресс