Жара не помешала омским пляжным волейболистам

Спорт

Жара не помешала омским пляжным волейболистам

В субботу, 13 июля, на Центральном пляже прошёл городской турнир по пляжному волейболу. Участниками соревнований стали 18 команд из всех округов Омска.

В соревнованиях приняли участие по две команды от каждого округа, в составе каждой сборной – два игрока и тренер. Все спортсмены обязаны были соблюдать требования официальных правил: иметь форму, играть босиком, соревноваться специальным мячом для пляжного волейбола.

Всего в турнире приняло участие 18 команд, за игрой следили около 300 зрителей. Победителем турнира стала команда КТОСа «Парковый» из Октябрьского округа, а второе и третье место взяли сборные КТОСов «Центральный-6» и «Центральный-3».

– Турнир понравился всем без исключения, игроки боролись до последнего мяча, несмотря на жаркую погоду, – рассказал начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Александр Карташов. – Мероприятие показало, что соревнования по пляжным видам спорта сегодня востребованы у тех жителей, кто ведет активный образ жизни. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем еженедельно проводить волейбольные и футбольные поединки. Кроме того, на городских пляжах будут проходить зарядки, которые тоже очень нравятся омичам.

По итогам турнира все победители были награждены дипломами, медалями и призами от бюджетного учреждения «Спортивный город».

Фото пресс-службы департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта

ОмскПресс