«Омские ястребы» уступили лидерство в своей подгруппе Кубка мира

"Омские ястребы" уступили лидерство в своей подгруппе Кубка мира

В заключительном матче группового этапа хоккеисты Юрия Панова достаточно небрежно сыграли в обороне, за что и поплатились.

Стоит отметить, что для «ястребов» заключительный матч подгруппы с американским «Дубьюк Файтинг Сэйнтс» влиял только на позицию, с которой команда начнет матчи плей-офф молодежного Кубка мира, и выбор будущего соперника. Дело в том, что в первой встрече дня игроки ХК «Рига» лишь по буллитам выиграли у «Витковице Стил», что означало гарантированное попадание омичей в кубковые матчи.

Возможно, именно это и повлияло на настрой хозяев, которые уже после первого периода проигрывали американцам со счетом 0:3. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами, а уже в третьем «ястребы» попытались совершить сенсационный камбэк — за 3 минуты до конца основного времени счет был 4:5. Хоккеисты Юрия Панова продолжали активно атаковать ворота соперника, но в итоге пропустили шайбу в пустые ворота. Окончательный счет матча – 4:6 и лишь второе место хозяев в своей подгруппе. В составе «ястребов» дублем отметился Валерий Горшков, по одной шайбе на счету Егора Яковлева и Владимира Королева.

Везет сильнейшему. Мы допустили много грубых ошибок, особенно в плане удалений, 10 минут мы играли в меньшинстве. Это недопустимо в таких играх. Были очень хорошие голевые моменты, и мы их не реализовали. Где-то фортуна сегодня от нас отвернулась. Однако свою основную задачу мы выполнили, вышли из группы,

— отметил главный тренер Юрий Панов в интервью официальному сайту команды.

Впрочем, вряд ли «Омские ястребы» вышли из группы именно так, как того хотелось болельщикам. Дело в том, что теперь омичи встретятся с победителем второй подгруппы – бобруйским «Динамо-Шинником», а в расписании этот матч значится дневным — он начнется в четверг, 29 августа, в 15.00.

Стоит заметить, что еще одна омская команда – «Ястребы», выступающая в МХЛ-Б, так же в среду потерпела поражение. В финале Турнира памяти Алексея Черепанова, который проходил в литовском городе Электренае, они уступили хоккеистам «Капитана» из Ступино – 2:3.