Выбрать ноутбук

Обратите внимание

Выбрать ноутбук

Когда ломается старый компьютер и возникает вопрос о приобретении нового, стоит рассмотреть такой вариант, как портативная компьютерная техника. В частности, вариант с ноутбуком в настоящее время актуальнее, чем лет 10 назад. На сегодняшний день технические возможности ноутбука практически ничем не уступают персональным компьютерам, с той лишь разницей, что игровой ноутбук обойдётся дороже.

Если не взирать на цену, то можно приобрести мощный игровой ноутбук, который сможет воспроизвести самые последние игры не хуже нового ПК. Но зато сколько ноутбук имеет преимуществ в плане мобильности. В основном большинство моделей снабжаются дисплеем размером 15.6 дюйма. Такие габариты удобно транспортировать в сумке для ноутбука, в дипломате, чемодане или просто в руках. Чтобы узнать о других преимуществах, можно зайти в интернет магазин ноутбуков, где о каждой модели всё подробно описано.

Но чтобы понимать описание ноутбука в магазине, нужно иметь примерное представление о его технических возможностях. Первое, что нужно оценить — это мощность видеокарты и её объем буферной памяти. Как правило, в игровых ноутбуках стоят самые мощные карты с объёмом памяти не меньше 1 Gb. Но для игры лучше всего начинать с 2 Gb и 4 Gb оперативной памяти. В отношении микропроцессора выбор проще, так как все присутствующие на рынке микропроцессоры хорошо справляются с любыми нагрузками. Большую роль при выборе играет производитель, так как покупка ноутбука известного производителя — это гарантия его работы на протяжении длительного времени без поломок. Что касается мало известного производителя, то в его продукции часто можно найти дефекты или несоответствия стандартам, о чём говорит цена, которая обычно ниже, чем у известного бренда.

ОмскПресс