Решение финансовых проблем без поручителей

Обратите внимание

Решение финансовых проблем без поручителей

Недостаток финансовых средств приводит к мысли о получении в кредитных организациях заемных денег под определенный процент. Поиск подходящей финансовой организации может быть быстрым и легким, если у вас есть поручители, готовые подтвердить выплату всех причитающихся средств, в полном объеме при наступлении дефолта у самого кредитополучателя.

Подобная ситуация может произойти при некоторых обстоятельствах, называемых форс-мажорными, но выплаты придется осуществлять в любом случае, даже, если удастся добиться реструктуризации долговых обязательств. Получить кредит без поручителей гораздо сложнее, потому что риск того, что кредит не будет полностью выплачен, значительно возрастает. По этой причине не многие кредитные организации идут на подобные сделки, а если идут, то процент на выдаваемые финансовые средства возрастает. Незначительного увеличения процентной ставки по выдаваемому кредиту удается добиться при ипотечном кредитовании, когда обеспечением по такой сделке является квартира, имеющая значительную стоимость. Продать квартиру кредитополучатель не может и при возникновении проблем по выплатам кредита, банк значительно снижает свои риски тем, что может выставить недвижимость на продажу для погашения финансовой задолженности дебитора.

Кредитные организации выдают ипотечные кредиты без поручителей на определенных условиях, которые, как правило, не выгодны для заемщика. Недвижимость стараются недооценить, чтобы залоговая стоимость была низкой, а еще увеличивают сумму первого взноса. Банковские структуры не стремятся к судебным разбирательствам и обращаются в суд только после полного отказа должником от выполнения своих обязательств. Приоритетными заемщиками для банков являются лица, получающие хорошую зарплату, превышающую в 2 или 3 раза месячную выплату по кредиту.

ОмскПресс