«Омские ястребы» почти обеспечили себе место в плей-офф Кубка мира

Спорт

"Омские ястребы" почти обеспечили себе место в плей-офф Кубка мира

Две крупные победы в основное время практически не оставляют шансов соперникам догнать команду Юрия Панова.

Напомним, сейчас в нашем городе проходит третий молодежный Кубок мира по хоккею. В первых двух матчах хоккеисты «Омских ястребов» без особых проблем разобрались со своими соперниками: 5:1 в матче с чешским «Витковице Стил» и 6:3 – с латвийской «Ригой».

Стоит отметить, что одними из лучших в составе «ястребов» был нападающий Владимир Ткачев, отметившийся тремя результативными передачами, форвард Максим Казаков, набравший 6 (3+3) очков, а также голкипер Денис Костин.

В заключительном матче группового этапа команда Юрия Панова встретится с американцами – хоккеистами «Дубьюк Файтинг Сэйнтс». Омичам достаточно довести дело до овертайма, чтобы обеспечить себе первое место в группе.

В случае же победы американцев в основное время и победы ХК «Рига» в параллельном матче с «Витковице Стил» сразу три команды в подгруппе наберут по 6 очков. В таком случае, согласно регламенту, будет учитываться разница заброшенных и пропущенных шайб в личных встречах. До решающего матча у «ястребов» в активе «+3», у американцев – «-3», а у латвийцев – «0», причем у рижской команды уже нет шансов изменить свою разницу шайб. Таким образом, чтобы гарантированно попасть в плей-офф, команде Юрия Панова достаточно в следующем матче не уступить в три шайбы. При равной разнице забитых/пропущенных голов полуфиналисты Кубка будут определяться жребием.

В параллельной группе в похожей ситуации финский ХПК, одержавший две победы, а вот прошлогодний обладатель Кубка мира – канадские «Садбери Вулвз» — почти потеряли шансы на выход в плей-офф. В последнем матче им необходимо побеждать «Фрелунду» с разницей минимум в 5 шайб и ждать поражения белорусского «Динамо-Шинника».

Третий игровой день молодежного Кубка мира состоится завтра. Встреча «Омских ястребов» и «Дубьюк Файтинг Сэйнтс» начнется в 19.00 в «Арене Омск».

ОмскПресс