Двукратный обладатель Кубка Гагарина предпочел просмотровый контракт в омском «Авангарде»

Спорт

Двукратный обладатель Кубка Гагарина предпочел просмотровый контракт в омском "Авангарде"

Автор победного буллита во вчерашнем матче Кубка республики Башкортостан отказался от других предложений в пользу команды Матикайнена.

Напомним, Омскпресс накануне уже сообщал, что в заявке омского «Авангарда» на игру с «Атлантом» неожиданно оказался нападающий Алексей Бадюков. В данный момент хоккеист находится в команде на просмотровом контракте.

Да, он мог подписать полноценный контракт в других командах и уже сейчас быть при клубе. Но Бадюков хочет попасть именно в Омск. У Алексея кубковый характер, он трижды становился чемпионом — и поэтому ему важен уровень задач, которые ставит перед собой клуб. Вот причина, по которой он отправился в «Авангард» на пробный контракт. Зная Алексея, я этому не удивился. Если есть шанс — он будет его использовать. В субботу Алексей прошел медосмотр в Москве — и вылетел в Уфу, где и присоединился к команде,

— отметил агент хоккеиста Шуми Бабаев в интервью порталу «Арена55».

Как отмечают авторы сайта, Алексей Бадюков пока отказывается от комментариев, обещая дать интервью через неделю.

Напомним, нападающий уже выступал за «Авангард» на протяжении двух сезонов (1999/00 – 2000/01), за время которых провел 73 матча и набрал 21 (13+8) очко. Наибольших успехов Бадюков добился в составе казанского «Ак Барса», с которым становился чемпионом России и дважды выигрывал Кубок Гагарина. Прошлый сезон форвард отыграл за чеховский «Витязь», набрав 21 (9+12) результативный балл в 52 матчах.

ОмскПресс