Преимущества структурированной карбоновой пленки

Обратите внимание

Преимущества структурированной карбоновой пленки

Для каждого автолюбителя собственное средство передвижения является гордостью и способом выражения индивидуальности, поэтому многие пытаются как-то улучшить, доработать свой автомобиль. Для некоторых важны эстетические качества своего авто: яркий внешний вид, уют в салоне, хорошая акустическая подготовка, а для кого-то скоростные характеристики.

 Для придания изюминки, выделения своего автомобиля из потока всё чаще стали применятся более современные материалы, к которым относится карбон. Карбоновое волокно обладает высокой прочностью и лёгким весом, но стоит очень не дешево. В качестве альтернативы натуральному карбону в тюнинге широко применяется структурированная пленка под карбон, которая полностью эмитирует оригинальный материал.

Структурированная пленка под карбон прекрасно переносит перепады температуры, влагу и другие атмосферные явления. Она обладает достаточно высокой износостойкостью.

Карбоновая пленка служит не только для придания оригинальности внешности автомобиля, но служит также защитным покрытием, которое не допустит образование мелких царапин на лакокрасочном покрытии. При повреждении же самой пленки не обязательно заново её перетягивать, достаточно будет лишь заменить повреждённый участок.

Стоит также упомянуть о возможности оклейки карбоновой пленкой внутреннего убранства авто: дверных ручек, ручки переключения КПП, элементов торпедо и других частей салона.

Цветовая гамма пленок разнообразна, поэтому подобрать оттенок не составит труда. Также стоит учесть, что структура самой пленки тоже имеет множество вариантов.

Процесс нанесения структурированной пленки под карбон не сложен, но самостоятельно делать этого не рекомендуется, так как без подготовки не сразу получится учесть все технологические хитрости её монтажа. Поэтому лучше доверить это занятие профессионалам.

ОмскПресс