Как подобрать свадебное платье по фигуре

Обратите внимание

Как подобрать свадебное платье по фигуре

Подбор свадебного платья чуть ли не самая важная часть подготовки к самой свадьбе. Обычно современные магазины заказывают свадебные платья оптом, но даже среди этого разнообразия и широкого ассортимента бывает сложно подобрать нужный наряд, поэтому в этой статье мы расскажем подробно, какой фасон и какое платье выбрать к тому или иному типу фигуры.

Если ваш рост слишком маленький, и вы хотите выглядеть в свадебном платье немного выше, тогда выбирайте платье с высокой талией и глубоким вырезом. Наряд нужно дополнить длинными перчатками и, конечно же, высокими каблуками лучше даже шпилькой. Длинный шлейф маленькой девушке тоже способен добавить роста, но забудьте о бальных платья, так как они и вовсе визуально сделают вас еще меньше. А высокой невесте подойдет длинное облегающее свадебное платье с низкой талией, широким поясом и рукавами фонариками. Высоким невестам. Также высокая девушка может себе позволить оголить плечи, открывая тем самым верх платья.

Худеньким девушкам, мечтающим быть более фигуристыми на своей свадьбе, отлично подойдут объемные бальные наряды с кружевами, гипюром и рукавами волнами. А вот упитанным невестам стоит забыть о кружевах, стразах и гипюре. Декольте в таком случае нужно подчеркнуть, а юбка должна быть более сдержана, можно выбрать подол прямого кроя.

Если вы являетесь счастливой обладательницей шикарной груди, то подчеркнуть ее сможет высокий V-образный вырез. В том случае, когда невеста недовольна своими широкими бедрами, нужно делать акцент на лифе свадебного платья, выберете оригинальный корсет, расшитый цветами либо украшенный жемчугом или стразами. Если у вас слишком большая грудь и бедра, тогда надо выбирать платье с заниженной талией А-силуэта. Пышным нарядам свое предпочтение в таком случает отдавать не стоит. Когда невеста беременна, то лучшим вариантом для свадебного платья станет красивый брючный костюм или классическое белое платье с высокой талией.

ОмскПресс