Паронит

Обратите внимание

Паронит

Паронит – это листовой прокладочный материал. Изготавливается он путем прессования асбокаучуковой массы, которая состоит из каучука, асбеста, а также других порошковых ингредиентов.

Что касается применения, то используется этот материал в целях уплотнения соединений, работающих в различных средах. Таких как вода и пар, нефть и нефтяные продукты, жидкий и газообразный кислород и так далее. Чтобы повысить механические свойства паронита, иногда его оснащают металлической сеткой – ферронитом.

Необходимо особо отметить, что паронит особо полезен при агрессивных условиях работы, высоком давлении и температуры. Этот материал способен сохранить свои качества в эксплуатации даже при температурном режиме от – 50°C до +500°C.

Листовой паронит используется во многих сферах.

А именно в таких, как:

• В металлургической области;

• В сфере металлообработки;

• В области машиностроения;

• В области электроэнергетики;

• В сфере химической и нефтехимической промышленности.

Многие задаются вопросом: «Как распознать качественный листовой паронит?». Подробнее с данными вопросами можно ознакомиться, перейдя по ссылке паронит. Качественный паронит при сгибании не ломается и не покрывается трещинами. При покупке непременно стоит попросить у продавца все необходимые сертификаты, подтверждающие стандарты качества.

Паронит считается наиболее распространенным и универсальным прокладочным материалом. Предел текучести равен 320 МПа. Когда данным материал достигает указанного уровня давления, то начинает течь. Вследствие этого паронит заполняет все соединения материалом, в результате чего оказывается герметизированной. Чтобы герметизация была эффективнее, толщины прокладки необходимо использовать тоньше, но в, то, же самое время, чтобы его было достаточно для заполнения неровных соединений. Устанавливая более толстую прокладку, вероятность ее выдавливания увеличивается, а это может привести к разгерметизации соединений.

ОмскПресс