Как защищать авто от угона

Обратите внимание

Как защищать авто от угона

Приобретая автомобиль, каждый человек задумывается, защищать ли его от угона. Конечно, не хочется терять свою собственность, но по телевизору то и дело слышно, что угонщики обманывают даже самую сложную сигнализацию. Поэтому, многие решают не тратится на ее приобретение, ведь если захотят, все равно угонят.

По статистике, более 30% угнанных машин не были оборудованы сигнализацией. Конечно, угонщику гораздо проще повозится с замком машины, не оборудованной «пищалкой», ведь лишнего шума она не издаст, и на взлом замка можно потратить больше времени. Но когда на автомобиле установлена сигнализация, все нужно сделать предельно быстро, иначе есть шанс быть замеченным.

Но профессиональные авто-угонщики едва ли остановятся перед сигнализацией, ведь ее легко обмануть. А все потому, что скупые автовладельцы предпочитают установить ее в гараже у дяди Васи, а не переплачивать в салоне. Ведь даже точно следуя инструкции, нельзя сделать все идеально, как профессионалы, у которых уже «набита рука». Ведь качественно установленная сигнализация позволит значительно увеличить время, которое понадобится угонщику, чтобы проникнуть в ваш автомобиль. А там самым увеличивается и риск того, что он будет пойман прежде, чем достигнет свою цель.

От неправильно установленной «сигналки» автомобиль только кажется защищенным. Защита автомобиля от угона подразумевает под собой не только ее установку, но и , например, блокиратор капота — чтобы недоброжелатель не смог просто попасть под него и отключить там блокировку двигателя. А если установить механический блокиратор еще и на руль, ваш автомобиль можно будет только унести на руках…ну или увезти на эвакуаторе.

Сэкономить на всем этом или полностью обезопасить вашу машину — решать только вам. Подумайте хорошенько, ведь возможно уже сегодня ночью на ваш автомобиль недоброжелатель «положит глаз».

ОмскПресс