Губернатор Назаров официально пригласил Сергея Безрукова в Омск

Культура

Губернатор Назаров официально пригласил Сергея Безрукова в Омск

Известный российский актер прибудет в Омск в будущем году в рамках традиционного театрального фестиваля.

В Каннах завершилась встреча губернатора Омской области Виктора Назарова, министра культуры РФ Владимира Мединского, министра культуры Омской области Виктора Лапухина, сенатора Андрея Голушко и президента Фестиваля российского искусства Никиты Михалкова с мэром города господином Бернаром Брошаном. На встрече присутствовали именитые гости — актеры Сергей и Ирина Безруковы, Дмитрий Дюжев, президент благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова, а также представители местной и российской прессы.

Губернатор Назаров официально пригласил Сергея Безрукова в Омск

После официальной части, в рамках которой мэр Канн и российские чиновники поприветствовали друг друга и обменялись подарками, участники встречи смогли пообщаться неформально. Виктор Лапухин разговорился с Сергеем Безруковым и пригласил его в Омск с постановкой в рамках фестиваля «Академия». Присоединившийся к беседе губернатор Назаров поддержал инициативу министра и официально ангажировал знаменитого актера. Безруков, наслышанный об омском драмтеатре от коллег, с радостью пообещал прибыть в наш город в июне следующего года с Московским губернским театром, дебютный спектакль которого публика увидит уже в скором времени. Договоренность Назаров и Безруков скрепили рукопожатием.

Напомним, в рамках международного театрального фестиваля «Академия» в Омск со своими постановками приезжали лучшие театры страны.

ОмскПресс