Что такое совместные покупки

Обратите внимание

Что такое совместные покупки

В наши дни совместные покупки становятся все более популярными среди современной молодежи, поэтому давайте подробнее рассмотрим, что же собой представляют покупки такого рода.

Совместная покупка — это своеобразный принцип организации покупки, во время которого несколько людей объединяются в группу для того, чтобы приобрести продукт или товар непосредственно от производителя либо поставщика, по более выгодной оптовой цене. Обычно посредниками между покупателями и поставщиками становятся организаторы закупки. В обязанности организаторов входит поиск нужного поставщика, который может предложить выгодные условия, также организаторы занимаются сбором заказов, оплатой, получением и передачей товаров покупателям.

Первыми начали совершать совместные покупки жители Китая, они самостоятельно организовывали группы для покупки товаров и получения у продавцов хорошей скидки. Совместные покупки в Китае остались популярными и в нынешнее время. А вот в России совместные покупки изначально были более популярны среди молодых мам, у которых было мало времени на походы по магазинам, да и цены на детские товары в розницу были довольно высокими. Сейчас же на сайтах совместных покупок можно отыскать практически все группы товаров. Среди которых одежда, обувь, бытовая техника, мебель, ювелирные украшения и даже продукты питания. Все чаще для совместных покупок создаются специализированные сайты, где закупка проводится как в интернет-магазине.

ОмскПресс