Омский «Авангард» официально завершил селекцию на новый сезон

Спорт

Омский "Авангард" официально завершил селекцию на новый сезон

Последнего хоккеиста руководство «ястребов» подписало лишь со второй попытки.

Напомним, накануне Омскпресс уже сообщал о готовящемся обмене защитниками между «Авангардом» и «Торпедо»: в Нижний Новгород должен был отправиться Павел Валентенко, а в обратном направлении проследовать Дмитрий Воробьев. Сегодня генеральный менеджер «ястребов» подтвердил эту информацию.

Павел Валентенко честно и самоотверженно бился за наш клуб, всегда был готов постоять за партнеров. Однако, хоккейная жизнь диктует свои правила, когда интересы клуба вынуждают нас принимать непростые решения. Поэтому я хотел бы поблагодарить Павла Валентенко за все, что он сделал для клуба, и пожелать успехов в дальнейшей карьере. Нашей команде сегодня был остро необходим именно такой защитник, как Воробьев — результативный, способный одинаково эффективно действовать как в атаке, так и у своих ворот, обладающий серьезным опытом выступления на международной арене.
Тренерский штаб «Авангарда» рассматривает Дмитрия как защитника первой-второй пары, способного выполнять большой объем полезной работы. Мы хотели подписать этого игрока еще перед стартом плей-офф прошлого сезона, но он остался в СКА. Теперь же, как только появилась возможность заключить с ним контракт, мы это сделали, и считаем этот ход большой удачей. С подписанием Воробьева селекция на сезон 2013-2014 завершена полностью,

— отметил Юрий Карманов в интервью официальному сайту.

В составе сборной России Дмитрий Воробьев является чемпионом мира 2008 года. На клубном уровне особых достижений не имеет. Прошлый сезон провел в питерском СКА, за который сыграл 39 матчей и набрал 6 (1+5) очков. Кроме того, известен как хоккеист, которого после трагедии с Алексеем Черепановым отстранили от хоккея из-за проблем с сердцем, однако спустя 4 месяца врачи разрешили ему вернуться в спорт.

ОмскПресс