Тюменские нефтяники приобретут омские вездеходы

Бизнес

Тюменские нефтяники приобретут омские вездеходы

Продукцией омской компании заинтересовались в «Бурнефтегазе».

В ближайшее время компания «Омские вездеходы» соберет первую машину «Тунгус» (на фото) для тюменских нефтяников из «Бурнефтегаза». Возможно, что для сделки нефтяники привлекут банковский кредит, сообщает омское министерство промышленности со ссылкой на директора омского предприятия Юрия Сатлаева.Также транспортом заинтересовался предприниматель с Чукотки.

Тюменские нефтяники приобретут омские вездеходы

В свою очередь, администрация Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа готова приобрести омский вездеход «Муромец» для доставки продовольствия в отдаленную местность. Северная транспортная компания рассматривает вариант покупки машин повышенной грузоподъемности «Лаптежник Актив плюс М» для доставки в зимний период в Норильск грузовых контейнеров. Федеральный бюджет готовит тендер на закупку снегоболотоходов для развития туристического кластера в Тыве, Забайкалье и на Алтае.

После проведения предварительных переговоров заказчики готовы купить больше двадцати машин. А в ближайшей перспективе есть интерес к колесным вездеходам разного типа, который можно оценить не менее чем в 100 единиц. Заказчикам надоело пользоваться гусеничной техникой. Кроме того, вездеход «Витязь» стоит 25 миллионов рублей, а наша универсальная машина – 18 миллионов. У нас теплые и звукоизолированные кабины, есть возможность установить навигатор и автопилот,

– сообщил Юрий Сатлаев.

Отмечается, что омские колесные снегоболотоходы на шинах сверхнизкого давления не подрезают тундровый грунт. Давление машин на почву составляет всего 0,35 килограмма на квадратный сантиметр при скорости от 37 до 50 километров в час.

ОмскПресс