В Омске у политеха построят новую остановку

Общество

В Омске у политеха построят новую остановку

Администрация города выделит средства на ряд дорожных объектов.

В рамках ремонтных работ на дорогах местного значения у Технического университета появится новая остановка с заездным карманом. Об этом сообщил первый заместитель директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Фрикель. В целом с начала сезона на дороги уложили более 23,5 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, работы завершены на 298 объектах из 336. На эти цели городской бюджет отпустил 50 млн рублей.

Дополнительно отремонтировали покрытие по ул. Маршала Жукова с подходами к трамвайным путям и переездами. По ул. Суворова в Кировском округе предусматривается строительство пешеходной дорожки.

Также масштабная реконструкция продолжается на участке между главным корпусом ОмГПУ и метромостом, который много лет стоял без дела. Здесь появится зона отдыха с велодорожками, на что выделяется 15 млн. из областной казны.

Также, как отметил Фрикель, за 125 млн из областного и городского бюджетов планируется отремонтировать 96 проездов к дворовым территориям многоквартирных домов и 10 автомобильных дорог общего пользования. В том числе в поселке Береговой начат ремонт дороги по ул. 1-я Осенняя и двух проездов.

ОмскПресс