Защитник омского «Авангарда» станет частью сделки

Спорт

Защитник омского "Авангарда" станет частью сделки

Руководство клуба ведет переговоры об обмене хоккеистами с нижегородским «Торпедо».

Изначально портал «Арена55» сообщал о защитнике «Торпедо» Алексее Васильеве, на которого могли обменять игрока «Авангарда» Павла Валентенко. Отмечается, что 35-летний хоккеист нижегородцев не смог сработаться с новым главным тренером Петерисом Скудрой.

Пока не могу сказать ничего определенного,

— цитирует Юрия Карманова корреспондент сайта «Арена55», добавив, что генеральный менеджер «Авангарда» будет готов дать комментарий завтра.

А вот Шуми Бабаев, агент 25-летнего защитника «ястребов» Павла Валентенко, в интервью тому же порталу внес ясность, отметив, что речь идет не о Васильеве, а о Дмитрие Воробьеве:

Павла меняют на Дмитрия Воробьева. Это произошло внезапно и, я так понял, по инициативе генерального менеджера. Со стороны тренеров проблем не было. Но политику клуба определяет генеральный менеджер, это нормально.

В составе сборной России Дмитрий Воробев является чемпионом мира 2008 года. На клубном уровне особых достижений не имеет. Прошлый сезон провел в питерском СКА, за который сыграл 39 матчей и набрал 6 (1+5) очков. Кроме того, известен как хоккеист, которого после трагедии с Алексеем Черепановым отстранили от хоккея из-за проблем с сердцем, однако спустя 4 месяца врачи разрешили ему вернуться в спорт.

ОмскПресс