Омский «Авангард» вернулся с первого турнира без полноценных побед

Спорт

Омский "Авангард" вернулся с первого турнира без полноценных побед

Команда Петри Матикайнена заняла последнее место на Кубке губернатора Челябинской области.

В рамках турнира хоккеисты «Авангарда» провели три матча. Если в стартовой встрече с хозяевами – челябинским «Трактором» — омичи сыграли вничью в основное время и вырвали победу по буллитам (4:5), то в двух остальных уступили: 5:1 – магнитогорскому «Металлургу» и 5:3 – нижнекамскому «Нефтехимику».

При этом отметим, что тренерский штаб предоставил достаточно много игрового времени молодым игрокам, и многие из них воспользовались этими шансами: Михеев, Ткачев, Мозер и Пьянов забросили по шайбе на турнире. Еще по одному голу забили Иван Баранка и Александр Пережогин, дважды в большинстве отличался Денис Куляш.

Мы слишком много удаляемся и теряем силы. Потом нет сил идти вперед, потому что все они потрачены в меньшинстве. Также за пять матчей много пропустили, так в сезоне не пойдет. Нужно делать выводы как защитникам, так и нападающим, и довольно быстро, чтобы подготовиться к турниру в Уфе. Может, на нас повлияла предсезонная подготовка, у ребят были большие нагрузки. Но я могу говорить только за себя. Лично у меня ноги сегодня были «свежие», катался быстро. Гол забил, но лучше бы выиграли, чем я забил, честно,

— отметил защитник «Авангарда» Иван Баранка в интервью официальному сайту клуба после заключительного матча турнира.

Таким образом, «ястребы» по итогам Кубка набрали 2 очка и заняли последнее, четвертое, место. Победителем турнира стали хозяева – челябинский «Трактор».

ОмскПресс