Строительство каркасных домов

Обратите внимание

Строительство каркасных домов

Все больше становится популярным строительство домов каркасного типа в России. Не имеет значения, какой процесс технологии используется канадская или финская. Все современные достижения строительных технологий успешно применяются при возведении домов, давая возможность эффективно и экономно применять материалы для строительства.

Потребность в таких домах до такой степени большая, что многие стали осваивать эти технологии без посторонней помощи и начали строить каркасные дома собственными силами. Тем более, что это не такой трудный процесс, как может показаться с первого взгляда.

Разброс стоимость возведения дома вы всегда смоджете посмотреть в интернете, введя в поиск фразу «каркасные дома цены«. Проекты домов предлагают как небольшие дачи за чертой города, так и роскошные коттеджи. Их создают из деревянных каркасов, выполненных из размерных или строганых пиломатериалов. Если надо увеличить пролеты, используют клееные балки.

Станут ли строения хранить тепло? Не стоит волноваться. Изоляцию тепла выполняют из стеклянной ваты (Isover, Ursa) или каменных пород (Rockwool). Слой материала, сохраняющего тепло, в пятнадцать сантиметров толщиной может хранить тепло в любое время года. Когда дует сильный ветер, комфорт в доме сохранят древесностружечные или древесноволокнистые плиты. Каркасные проекты обладают многими преимуществами. Каркасно-щитовые дома не дают усадку. Это дает возможность начать внутренние работы тут же по завершению процесса  строительства. Главные несущие элементы конструкций прошли стандартизацию. Это дает возможность выбрать разный внешний вид будущего здания из дерева или кирпича. Особенности в строении конструкции проектов окажут помощь в осуществлении самых креативных задумок.

ОмскПресс