Сергей Герсонский может возглавить хоккейный центр имени Пережогина

Спорт

Сергей Герсонский может возглавить хоккейный центр имени Пережогина

Строительство объекта планируется завершить в 2014 году.

Напомним, о строительстве нового ледового комплекса имени Александра Пережогина стало известно в ходе пресс-конференции с министром спорта области Александром Фабрициусом. Объект появится ориентировочно в районе Дворца молодежи на Левом берегу. Строительство профинансирует нападающий «Авангарда» из собственных средств.

Этот проект появился по личному обращению Пережогина к Назарову. Естественно, губернатор, как любой здравомыслящий руководитель, дал возможность построить комплекс такому человеку. Область выделяет только земельный участок, остальное – абсолютно на частный капитал. Там будут заниматься и дети, будет и внебюджетная составляющая,

— отметил Фабрициус.

По информации сайта Арена55, возглавить тренерскую работу в новом центре может первый наставник Пережогина Сергей Герсонский (на фото).

Того, что он хочет сделать, не делал еще никто. У него у самого голова на плечах, он сам принимает решения. Тем более тут финансовый вопрос непростой, многое надо оплачивать,

— приводит издание слова самого Герсонского.

Сам Александр Пережогин официально не комментирует информацию о строительстве комплекса, об этом сообщили в пресс-службе «Авангарда» в ответ на запрос Арены55.

ОмскПресс