Омичи напишут игры за 48 часов

Омичи напишут игры за 48 часов

Сегодня для омских разработчиков игр началась регистрация на Omsk Ludum Dare.

Изображение

В следующие выходные, 24 и 25 августа, в нашем городе пройдет Omsky Ludum Dare (OLD 48).

Ludum Dare — интернет-соревнование по разработке игр на скорость, проходящее трижды в год — в апреле, августе и декабре — и собирающее несколько тысяч участников по всему миру. Одновременно с мировым онлайн-соревнованием в Омске уже в четвертый раз пройдет локальное событие — зарегистрировавшиеся заранее участники могут работать над своими играми в I корпусе ОмГУ (ул. Мира, 55), где им для этого предоставляется рабочее место, элетропитание и доступ к интернету.

Тема, на которую предстоит писать игры, выбирается для каждого LD путем случайного выбор из списка нескольких вариантов. Так, например, среди тем предыдущих соревнований были «You are the Villain» и «Minimalism» — за двое суток участником нужно было придумать и написать игру на «злодейскую» тематику или с минимальной проработкой визуальной составляющей.

Соревнования проводятся в двух категориях — «solo» и «jam». При этом у «solo» строгие требования к используемым материалам — 48 часов и только один человек в команде, в то время как на написание игр в категории «jam» дается 72 часа, а количество участников в одной команде может достигать пяти человек. Как правило, среди принимающих участие в LD есть как профессионалы, так и начинающие программисты.

Оставить заявку на участие можно на сайте old48.com, а более подробную информацию узнать в официальной группе «ВКонтакте».

ОмскПресс