ВТТВ станет специализированной выставкой техники для освоения Севера и Арктики

Наука

ВТТВ станет специализированной выставкой техники для освоения Севера и Арктики

Программа нынешнего года станет основным направлением выставки в дальнейшем.

О том, что ВТТВ станет специализированной выставкой, стало известно в ходе заседания оргкомитета под председательством Юрия Гамбурга. В этом году тематикой выбрано развитие и укрепление безопасности Арктики, Сибири и Дальнего Востока, и в будущем это и станет основным направлением ВТТВ.

Впервые на «ВТТВ — Омск — 2013» будут широко представлены высокотехнологичные разработки и продукция, так или иначе связанные с интересами государства в северных регионах, включая военные технологии и технологии двойного применения. В Омской области деятельность более 30 предприятий связана с выпуском продукции для Севера и Арктики, включая эксклюзивные образцы уникальной транспортной техники, которая производится только в Омске.

На ВТТВ представят разработки, ориентированные на развитие промышленной и социальной инфраструктуры, связи, навигации, освоение ресурсов и защиту окружающей среды, обеспечение погруничную безопасности арктического побережья.

В рамках «ВТТВ-Омск-2013» состоится VI международный технологический конгресс «Военная техника, вооружение и технологии двойного применения». В нем примут участие представители России, Украины, Германии, Франции, Италии, Белоруссии, Казахстана и других стран. Порядка сотни российских предприятий уже подтвердили своё участие в X международной выставке «ВТТВ-Омск-2013».

ОмскПресс