Двое омских хоккеистов до начала сезона отправятся в Чехию

Спорт

Двое омских хоккеистов до начала сезона отправятся в Чехию

Тренерский штаб сборной России объявил состав на первый этап Еврохоккейтура.

Официальный сайт ФХР опубликовал список игроков, которые вызваны в национальную команду для участия в Чешских хоккейных играх. Стоит отметить, что в составе присутствую сразу два омича – защитник «Авангарда» Никита Пивцакин и форвард ярославского «Локомотива» Егор Аверин.

Полностью же ростер сборной России выглядит следующим образом:

  • Вратари: Константин Барулин («Ак Барс»), Василий Кошечкин («Металлург» Мг).
  • Защитники: Юрий Александров, Евгений Рясенский, Максим Чудинов (все – СКА), Никита Зайцев (ЦСКА), Андрей Зубарев («Салават Юлаев»), Михаил Пашнин, Егор Яковлев (оба – «Локомотив»), Никита Пивцакин («Авангард»).
  • Нападающие: Егор Аверин, Сергей Плотников (оба – «Локомотив»), Александр Бурмистров, Михаил Варнаков, Кирилл Петров (все – «Ак Барс»), Михаил Глухов, Илья Каблуков (оба – «Атлант»), Дмитрий Казионов («Металлург» Мг), Евгений Кетов, Виктор Тихонов, Вадим Шипачев (все – СКА), Денис Кокарев («Динамо»), Евгений Кузнецов («Трактор»).

Я узнал о вызове в сборную совсем недавно и очень обрадовался. Это большая ответственность для меня, нужно оправдывать доверие. В прошлый раз я играл за сборную на Еврочеллендже, и по окончании турнира Билялетдинов посоветовал мне работать над «физикой» и катанием. Я очень серьезно подошел к работе перед этим сезоном и считаю, сумел прибавить во всем.

Состав сборной России на Чешских играх подобран достаточно молодой. Это очень здорово, что дают шанс перспективным игрокам. Я видел состав и думаю, что пробиться в основу мне будет непросто. Но я приложу все усилия. Нужно воспользоваться этим шансом,

— отметил защитник «Авангарда» Никита Пивцакин в интервью агентству «Р-Спорт».

Первый этап Евротура-2013/14 пройдет в Чехии с 29 августа по 1 сентября.

ОмскПресс