В Омске пройдет отборочный тур World Summit Award

События

В Омске пройдет отборочный тур World Summit Award

Ставший традиционным для нашего города фестиваль рекламы расширяется.

C 10 по 12 октября в Омске пройдет VII Фестиваль социальной рекламы «ПОРА!», являющийся стержнем новой концепции и получивший международный статус. В этом году «ПОРА!» стал официальным представителем фестиваля World Summit Award (WSA)) — престижного международного конкурса, в котором участвуют инновационные проекты на базе мобильных технологий. WSA проводится в рамках Всемирного саммита ООН по инициативе Австрии и является одним из самых авторитетных конкурсов в сфере мобильных приложений и электронного контента.

Сегодня мы окружены огромным количеством разнообразных электронных гаджетов и приложений к ним. Но не многие из них могут предложить пользователю действительно полезные функции. Каждые два года WSA награждает самые интересные проекты, которые вносят вклад в развитие общества,

— отмечают организаторы WSA.

Национальный отборочный конкурс WSA в России пройдет в рамках Фестиваля социальной рекламы «ПОРА!», жюри Фестиваля определит победителей, которые будут выдвинуты на соискание Премии Всемирного саммита за лучший мобильный контент.

К участию в конкурсе принимаются мобильные приложения, реализованные с 2011 года, ограничений по используемым платформам и каналам коммуникации нет. В число категорий номинаций премии WSA входят правительство и открытые данные, здоровье и окружающая среда, образование и наука, культура и туризм, медиа и СМИ.

Работы принимаются в категории «Интернет-реклама» на официальном сайте «ПОРА!» до 25 сентября и также участвуют в конкурсной программе фестиваля наравне с другими работами.

ОмскПресс