Отделка балконов

Обратите внимание

Отделка балконов

Утепленный балкон — залог уюта и комфорта в вашей квартире круглый год! Совсем неприятно, когда из за балкона во время зимних вьюг приходится кутаться в одеяло и включать на полную обогреватель.

Лучше позаботится об этом заранее и утеплить балкон, в котором потом вам будет приятно проводить время отдыха и зимой и летом.

Первое, что вам понадобится для того, чтобы балкон был теплым — хорошие, толстые стеклопакеты. Стоит отметить, что до 80% тепла из дома уходит именно через окна, в на балконе их площадь очень большая. Второе, что будет необходимо, это утепление стены. Добиться этого можно с помощью прослойки теплоизоляционного материала, уложенного по всему периметру, а так же на полу и потолке. В качестве «теплого» наполнителя можете использовать элементарный пенопласт или более сложные теплоизоляционные материалы. Все это должно составлять от 3 до 10 сантиметров в толщину. Но некоторые хозяева не хотят тратить на это драгоценное пространство в балконе, а используют вместо такого утеплителя теплоизолирующие краски. По своим характеристикам, она конечно может заменить и пенопласт, но от настоящего мороза спастись удастся вряд ли. Полагаться только на тонкий слой краски не стоит.

Отделка балконов панелями или вагонкой не так сложна. Стоит лишь по всему периметру лоджии закрепить бруски одинакового размера на расстоянии 30 см друг от друга. На них и нашиваются панели.

Следуя этим совершенно несложным советам можно добиться круглогодичного тепла на вашей лоджии!

ОмскПресс