Омский «Иртыш» придумал новшество в российском футболе

Омский "Иртыш" придумал новшество в российском футболе

У футболистов команды появятся совершенно новые обязанности.

Напомним, Омскпресс уже рассказывал о полузащитнике «Иртыша» Павле Зубове, который после полученной красной карточки в первом туре чемпионата России среди команд Второго дивизиона зоны «Восток» по личной инициативе написал письмо, где извинился перед омскими болельщиками за случившееся. Чуть позже в интервью порталу «Арена55» футболист признался, что с раннего детства и до сих пор ведет футбольный дневник, куда записывает результаты матчей, в которых играл, а также цитаты и выражения, которые его впечатлили.

В омском клубе решили найти применение этим интересам и способностям игрока – «Иртыш» завел официальный аккаунт в твиттере, который будет вести не только пресс-служба, но и сами футболисты во главе с Павлом Зубовым.

Твиттер – это как раз то, что сегодня интересно молодым болельщикам. Когда создавалась страница «В Контакте», мы рассчитывали, что наша аудитория расширится. И действительно – вчера был достигнут рубеж в пять тысяч подписчиков. Эта юбилейная цифра стала для нас сигналом, что нужно двигаться дальше без остановок на достигнутом. Поэтому вниманию болельщиков предлагается наша клубная страница в Твиттере. Мы надеемся, что она будет также популярна, как и аккаунт «В Контакте». Твиттер должен еще больше сблизить болельщиков с командой, ведь ее будет вести один из лидеров команды Павел Зубов, который пользуется популярностью у болельщиков. Парень на «ты» с электроникой, поэтому ему будет не сложно,

— отметил президент клуба Сергей Новиков в интервью клубному сайту.

Официальный твиттер футбольного клуба «Иртыш» — @OmskFootball.

ОмскПресс