Как посетить соревнования Олимпиады в Сочи

Обратите внимание

Как посетить соревнования Олимпиады в Сочи

До старта главного спортивного события следующего года в России — Олимпиады — остается менее полугода, и уже сейчас болельщики задумываются о посещении соревнований. Известно, что доступ на Олимпийские состязания аккредитованным иностранным спортсменам и гостям страны будет возможен по специальным аккредитациям, которые временно заменят визы.

Что же касается неаккредитованных иностранцев, то для них проблем со въездом не должно возникнуть. Прямо в Сочинском аэропорту будет функционировать временный консульский отдел. В нем ФМС и МИД нашей страны будут оказывать необходимые визовые сопровождения заграничным гостям. В данный момент система аккредитации на Олимпийские Игры уже запущена, идет сбор данных.

Российские зрителей, естественно, тоже легко смогут лицезреть это масштабное зрелище. Чтобы попасть на соревнования в Сочи и пройти систему контроля доступа на спортивные объекты, им необходимо будет получить «паспорт болельщика». Уже известно, что олимпиада в Сочи 2014 — это не первый опыт такой работы с болельщиками. Ранее процедуры с получением «паспортов болельщика» достаточно успешно протестировали на мировом Кубке по биатлону и на чемпионате мира по хоккею среди юношей.

Желающим посетить Игры стоит поторопиться. Первый этап реализации билетов был завершен еще в мае. Тогда было продано более половины билетов, не привязанных к определенным местам. Второй этап продажи билетов стартует совсем скоро — в сентябре. Стоит отметить, что стоимость билетов достаточно демократична, в среднем цена сопоставима со стоимостью прохода на отечественные и мировые соревнования. Минимальная стоимость билета составит не более 500 рублей, самый же дорогой пропуск на просмотр в ложе ВИП будет стоить порядка 50 тысяч рублей.

ОмскПресс