Туапсе – уютный городок для любителей настоящего отдыха

Обратите внимание

Туапсе – уютный городок для любителей настоящего отдыха

Туапсе является третьим по численности городом, расположенным на побережье Черного моря на Северном Кавказе. Этот город по-своему уникален и заключается эта уникальность в том, что он совмещает в себе, во-первых промышленно-торговый потенциал, а во-вторых замечательные условия для отличного отдыха.

Однако стоит отметить тот факт, что Туапсе считается одной из самых не курортных зон по всему Черноморью, но в этом есть и свои плюсы. В городе наблюдаются довольно низкие цены на Пансионаты по сравнению с ценами в других приморских областях, а нетронутая природа в некоторых частях города позволяет приезжим в полной мере наслаждаться всей красотой мегаполиса, полностью потеряв связь с окружающим миром.

В городе расположено два основных пляжа и несколько диких пляжей. Кроме того имеются замечательные гостиницы и отели, которые также имеют свои личные небольшие пляжные места. Туапсе станет по душе тем, кто не равнодушен к подводной охоте и плаванью, любит дикую природу и прогулки по горной местности. Отдых там означает, прежде всего, доступность практически любого места на черноморском побережье. Наличие водного транспорта, а также пересечение автомобильных и железных дорог делает Туапсе действительно центральным районом берега Черного моря.

А для тех, кто желает оздоровиться и поправить свое здоровье в городе расположены санатории, предлагающие замечательные оздоровительные программы с применением талассотерапии. Как уже говорилось, отдых в мегаполисе считается одним из самых недорогих, поэтому гостиницы там, в основном эконом-класса, хотя можно встретить и весьма дорогие, современного типа заведения. Хорошо развита частная зона, это различные комфортные домики, шикарные виллы, мини отели и многое другое. Они позволят отдыхающим отдохнуть по высшему разряду и совсем за небольшие деньги.

ОмскПресс