Самые популярные веники для бани

Обратите внимание

Самые популярные веники для бани

Многие из нас очень любят посещать русскую баню, а какая русская баня без хорошего веника. В этой статье мы рассмотрим качественные веники для бани, которые являются самыми популярными среди наших соотечественников, которые после трудной рабочей недели любят расслабиться, попариться и насладиться отдыхов в бане.

Начнем с березового веника, многие сторонники бани отдают предпочтение именно ему, так как он является символом настоящей русской бани. Листья березы достаточно пористы, по этой причине, когда вы паритесь с березовым веником, они хорошо прилегают к распаренному телу и быстро впитывают выступивший пот. Особенно продуктивно березовые веники впитывают сухой пот, который ужу успел потерять свою клеточную жидкость, особенно когда веник хорошо распарен. Поэтому советуют после каждого захода в парилку ополаскивать березовый веник горячей водой. Нельзя не упомянуть о том, что очистительные свойства такого веника намного выше, чем у дубового и листья более прочны.

Дубовый веник тоже довольно таки хорош в бане, он прочный, листья слетают в редких случаях, и его хватит на 4-5 посещений бани. Такой веник очень легко навевает пар на тело. Дубовому венику обычно отдают предпочтения те, кто любит сильно прогреться в бане и обдать себя хорошим жаром. В целом можно сказать, что дубовый веник подходит для крепких и выносливых людей, которые любят основательно попариться.

Также достаточно популярны смородиновые и вишневые веники, с такими вениками приятно париться из-за того, что от тех исходит хороший аромат. Конечно, вишневые и смородиновые веники не могут похвастаться такой прочностью, как березовый или дубовый веник, так как все-таки их главное достоинство это запах. Также такие веники очень полезны для кожи, специалисты рекомендуют париться с такими вениками женщинам и детям.

ОмскПресс