Заражение крови — это серьёзно

Обратите внимание

Заражение крови - это серьёзно

Кровь выступает источником жизни для человека, транспортируя по кровеносным сосудам питательные элементы во все уголки человеческого организма. Если на определённом участке тела происходит травма или другие повреждения, то кровь направит туда все необходимые вещества во главе лимфоцитов для устранения проблемы.

 Но если в кровь попадут токсины, то они могут распространиться по всему организму в самый короткий промежуток времени. Именно поэтому, заражение крови необходимо лечить как можно скорее, пока токсины не проникли в ткани.

При подозрении в том, что кровь получила заражение токсинами, необходимо сразу же сдать кровь на анализ в ближайшей лаборатории. Анализ во всех подробностях покажет в каком количестве и какие кровь имеет токсины. Это позволит определить курс лечения вплоть до переливания крови. Чтобы своевременно обратиться за медицинской помощью, необходимо знать признаки заражения крови, чтобы понять что не мешало бы сдать кровь на анализ.

Основные признаки заражения:

• резкое повышение температуры;

• увеличение частоты пульса;

• возникновение озноба с лихорадочным состоянием;

• в мышцах появляется сильная ноющая боль;

• увеличение количества лимфатических узлов, что сопровождается болью;

• увеличение артериального давления;

• возможно появление сыпи или гнойников на теле.

Если один или несколько из вышеперечисленных признаков стал активно проявляться. то без сомнения кровь заражена. Не стоит откладывать в долгий ящик посещения врача. А лучше всего явится к нему в кабинет уже с готовыми результатами анализов, так как ориентируясь только лишь внешними признаками, ни один врач не сделает поспешных выводов с диагнозом. Без результатов анализа крови, он всё равно сначала выпишет направление в лабораторию на сдачу крови.

ОмскПресс