Хоккейный комплекс на Бархатовой ищет строителей

Экономика

Хоккейный комплекс на Бархатовой ищет строителей

Начался конкурс на право возведения объекта.

Управление муниципального заказа и организации торгов омской мэрии разместило на портале госзакупок заказ на строительство крытого катка с искусственным льдом по ул. Бархатовой. Максимальная цена контракта — 182 млн 400 тыс. рублей, в том числе предусматривается выделить 52 млн в 2013 году и 130 млн в 2014 году. Итоги конкурса будут подведены 9 сентября нынешнего года. Исполнитель тендера должен будет построить объект не позднее 26 декабря 2014 года, а также озеленить и благоустроить прилегающую территорию.

Согласно документации, разработанной «Омскгражданпроектом», общая площадь двухэтажного здания составит 4 тыс. 214 кв. метров. Крытый каток с искусственным льдом, с размером ледового поля 30х60 метров, предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, шорт-треку, фигурному катанию на коньках, а также для массового катания на коньках. Объект предполагается возвести в центре квартала, ограниченного улицами проспект Менделеева, Заозерной, Бородина, Бархатовой.

Хоккейный комплекс на Бархатовой ищет строителей

К ледовой арене примыкает 1-2 этажный объем здания, на первом этаже которого располагаются вспомогательные помещения: вестибюль с гардеробом, блоки раздевальных, душевых и санузлов для занимающихся, пункт проката, инвентарные, административные и бытовые помещения для персонала, технические помещения. На втором этаже располагаются венткамеры и звукоаппаратная. Максимальная пропускная способность спорткомплекса — 60 человек за смену.

Хоккейный комплекс на Бархатовой ищет строителей

ОмскПресс