В Омск приедут бизнес-марафонцы из столицы

В Омск приедут бизнес-марафонцы из столицы

В наш город прибывает деловая делегация московских малых и средних предприятий.

Изображение

14 августа в 10 часов в конгресс-холле областного “Экспоцентра” состоится пресс-конференция, посвященная развитию экономических взаимоотношений города Москвы и Омской области, в которой примут участие представители правительства Омской области и города Москвы. Мероприятие пройдет в рамках церемонии открытия проекта “Бизнес-марафон’2013. Деловая делегация московских малых и средних предприятий в городе Омске”.

Проект организован по инициативе департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при содействии правительства Омской области.

В 2013 году “Бизнес-марафон’2013” проходит в 39 регионах России. Цель проекта – содействие в установлении прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов. Технология проекта существенно отличается от выставок и других подобных мероприятий, прежде всего предварительной проработкой двусторонних контактов, которая проводится в течение двух месяцев подготовки перед непосредственным приезда участников проекта в наш город.

Этот визит станет уже третьей поездкой московских предпринимателей в Омск. Три года назад, в октябре 2010 года, омичи также принимали московских гостей. Тогда в поездке приняли участие 26 компаний, а за два дня было проведено 276 двусторонних встреч, по итогам 73 из которых были заключены соглашения о сотрудничестве.

В 2013 году в проекте изначально принимало участие более 80 московских предприятий. Для каждого из них в течение двух месяцев проводилась работа по адресному поиску и подбору потенциальных партнеров среди омских компаний, в общей сложности были проведены переговоры с более 300 омскими компаниями. Те из них, кто, ознакомившись с предложениями московских участников, выразил заинтересованность в сотрудничестве, смогут принять личное участие в двусторонних переговорах, организуемых в рамках визита.

По результатам этих работ в состав делегации отобрано более 20 московских предприятия, вызвавших наибольший интерес со стороны омских компаний. Таким образом, в составе деловой делегации в Омск приезжают представители 23 компаний, занятых в производстве промышленной химии, оборудования и комплектующих для промышленных производств, строительных и лакокрасочных материалов, одежды и спецодежды, косметики и биологически активных добавок, мебели и комплектующих для мебельных производств, ювелирной продукции и прочего.

Делегация московских предпринимателей будет находиться в Омске в течение двух дней. В первый день встречи предпринимателей двух регионов будут проходить в формате “переговорной площадки”. Во второй день участники проекта проведут деловые встречи в офисах омских компаний для оценки производственных и коммерческих возможностей и обсуждения деталей сотрудничества. Также во второй день участников ждут технологические туры на производственные предприятия региона с целью обмена опытом и производственной кооперации.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте “Бизнес-марафона’2013” http://www.bmarafon.ru/

ОмскПресс