История компании Conway Stewart

Обратите внимание

 История компании Conway Stewart

Conway Stewart компания известная всему миру производством своих эксклюзивных, дорогих письменных принадлежностей. История марки началась в 1905 году, именно тогда двое мужчин Франк Джарвис и Томас Гарнер основали собственное предприятие в Лондоне, которое носило название Conway Stewart & Co Limited. Уже вскоре образованная фирма становится одним из самых крупных поставщиков чернильных ручек на территории Великобритании.

Во времена первой мировой войны компания активно снабжает солдат письменными принадлежностями, частично обеспечивая бойцов связью с домом. А вот в период Второй мировой войны часть предприятия разрушили, по этой причине объемы производства были сокращены в несколько раз. В 1951 фабрику Conway Stewart перемещают на Миль Энд в Лондоне, и в то время компания начала жить заново. Но, к сожалению, в 60-х годах спрос на чернильные перья упал, по причине высокой популярности шариковых ручек, и компания приостановила деятельность до 1975 года. Выход золотых ручек от именитого бренда состоялся в 90-х годах, тогда Conway Stewart постарались отразить мастерство английских ремесленников.

В начале двадцатого века Франк Джарвис и Томас Гарнер поставили перед собой задачу, которая заключалась в том, чтобы выпускать только функциональные и одновременно элегантные письменные принадлежности, что будут востребованы не только в Англии, но и по всему миру. Задачу компаньонам удалось выполнить достаточно неплохо, ведь ручки Conway Stewart даже в современном мире пользуются популярностью среди бизнесменов и коллекционеров. Среди почитателей данной марки можно найти большое количество президентов, знаменитостей, членов королевских семей и политиков. Ручками Conway Stewart пользовались Уинстон Черчилль, Джордж Буш, Билл Клинтон и многие другие.

ОмскПресс