Здоровая борьба

Общество

Здоровая борьба

В минувшую субботу на Зелёном острове прошла акция «Мой выбор. Твой выбор. Наш выбор», приуроченная к международному Дню борьбы с наркоманией. Около 80 ребят стали участниками квеста, который включал в себя стрельбу из пневматического пистолета, прохождение веревочных лабиринтов и интеллектуальные конкурсы.

 Организаторами акции выступили департамент культуры, КДЦ «Иртыш» и представители Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Омской области. Всего в акции приняли участие 7 команд, от 7 до 11 человек в каждой. Ребята проходили на скорость несколько станций, на каждой из которых их ждал инструктор с заданиями. В одной точке необходимо было пройти сквозь веревочный лабиринт, в другой преодолеть условное болото из обручей, в третьей – сыграть в игру «Крокодил» и угадать то или иное слово. На станции «ЗОЖ» участников ждал инструктор из управления Федеральной службы Госнаркоконтроля с вопросами, касающихся опасностей наркомании и ВИЧ-инфекции.

– Ребята отвечали довольно бойко, мы даже были удивлены их осведомленностью, – рассказала режиссер молодежных программ КДЦ «Иртыш» Олеся Непша. – Вообще, сам квест вызвал у них большой азарт. Среди участников были ребята из детских домов, и многие из них не избалованы вниманием. Они носились от станции к станции, взмыленные и запыхавшиеся подбегали к инструкторам, отвечали бойко и по-настоящему гордились, когда их награждали. Хотелось бы сказать спасибо тем, кто нам помог – потому что некоторые спонсоры прямым текстом говорили, что им это неинтересно. Спасибо нашим кинотеатрам «Слава», «Иртыш» и «Галактика», которые подарили свои пригласительные билеты, студии Евдокии Гордеевой и нашему главному спонсору, который помог с инструкторами и экипировкой, – некоммерческому фонду «Здоровая страна».

ОмскПресс