Массажные принадлежности

Обратите внимание

Массажные принадлежности

Давно известно, что для качественного массажа необходимо найти хорошего специалиста. Сейчас много курсов, которые обучают специалистов по массажу, но согласитесь, ведь далеко не каждый человек способен стать профессионалом.

А если вы хотите, чтобы помимо общеукрепляющих свойств массаж дал вам и лечебный эффект, например при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, то рекомендуем начинать курс не только у специалиста по массажу, а также важно, чтобы он имел медицинское образование. Лечебный массаж эффективен в период восстановления после травм. Он позволяет снять воспалительный процесс в тканях, а также улучшить работу внутренних органов. К тому же вы можете при помощи массажа усилить регенерацию тканей и усилить кровообращение, что поможет тугоподвижным суставам.

После ушибов, когда травмируются мягкие ткани, рекомендуется начинать массаж на третий день, главное чтобы был не нарушен кожный покров, и не было слишком сильной гематомы. Движения должны быть плавными, главное не дать атрофироваться мышцам и поскорее дать рассосаться кровоподтеку, который образовался на месте ушиба.

Для проведения сеансов необходимо складной массажный стол купить, чтобы пациент мог удобно располагаться и массаж получился по-настоящему эффективный.

Очень полезен массаж при остеохондрозе, который поражает позвоночные диски. А также возникает в результате чрезмерных нагрузок на спину. При этом заболевании происходит нарушение кровоснабжения, и начинаются дистрофические изменения в тканях. При обострении заболевания массаж не назначают, а в стадии заболевания в не сильной форме, показан массаж курсом 10- 12 сеансов. Если нарушения возникли в шейном отделе нужно массировать затылочную часть головы. Такой массаж назначают для восстановления кровообращения, а также, чтобы снять болевой синдром. При заболевании радикулит поражаются нервные окончания спинного мозга, для такого заболевания характерна острая боль в поясницы. При нем массаж делается очень осторожно, также важно, чтобы не было обострений.

Вы можете посмотреть стол массажный цена которого варьируется в зависимости от модели в магазинах медицинской техники. Столы могут быть использованы как в медкабинетах, так и в салонах красоты и в домашних условиях. Часто специалист по массажу выезжает на дом к пациенту, поэтому вам нужно позаботиться о столе заранее.

ОмскПресс