В Омске пройдет «Квартирник» Би-2

Культура

В Омске пройдет "Квартирник" Би-2

10 ноября Шура и Лева «Би-2» устроят настоящий квартирник в Концертном зале Омской филармонии.

«Би-2» воссоздадут на сцене атмосферу «домашнего» выступления: уютный зал, любимые песни в акустическом звучании и даже записки с вопросами от зрителей. Любители творчества легендарной группы смогут провести вечер в полудомашней атмосфере с любимыми музыкантами. Отмечается также, что акустические сеты группы — большая редкость, поскольку такое звучание требует особой подготовки и длительных репетиций.

По многочисленным просьбам поклонников, «Би-2» готовят полномасштабный акустический тур. Обещается, что заядлые фанаты рока ощутят «дежа вю», и наверняка вспомнят советские рок-квартирники как в документальном фильме Алексея Учителя «Рок».

Жизнь группы насыщена событиями: выпуск номерных альбомов, сайд-проект «Нечётный воин», сотрудничество с симфоническим оркестром и гастроли с привычной электрической программой. Теперь этот список пополнили акустические концерты. Сет-лист нового тура будет включать в себя редкие композиции, долгое время не исполнявшиеся вживую. У слушателей появится уникальная возможность более тесно познакомиться с творчеством группы «Би-2» в «домашней» обстановке.

ОмскПресс