Резервный источник питания – дизельная электростанция

Обратите внимание

Резервный источник питания – дизельная электростанция

Альтернативное энергоснабжение в ряде случаев становится очень актуальным. Причем главных из них является централизованно подаваемая недоступная электроэнергия. Вторая не менее важная причина – это перебои подачи электроэнергии и частая аварийность. Поэтому для дачных поселков, отдаленно стоящих коттеджей, небольших ферм и предприятий дизельные электростанции являются часто единственным выходом.

На данный момент современная промышленность может предложить потребителям несколько видов электрогенераторов, с учетом типа топлива, которое необходимо для их работы. Наиболее популярными из них являются дизельные, бензиновые и газовые электростанции. Помните, что дизельная электростанция будет стоять дороже, сравнительно с бензиновой.

Дизельные электростанции отличаются экологичностью, безопасностью и удобством в управлении. Зачастую их применяют для сельского хозяйства, средней и малой промышленности и самых разнообразных по площади производственных цехов. Обычно современную дизельную электростанцию крепят на прочную раму и защищают закрытым безопасным корпусом, благодаря чему обеспечивается сравнительная эстетичность и удобство в использовании.

Корпус будет оберегать все узлы агрегата от воздействия. Электростанция для подачи топлива комплектуется расходным баком. Обычно электростанции без заправки могут проработать 8 — 12 часов. Покупая такой электрогенератор, сравнительно практичным и оптимальным решением будет обустройство небольшого склада для хранения выбранного типа топлива. Амортизаторы будут смягчать уровень вибрации, причем раму присоединяют к фундаменту.

Несмотря на то, что дизельные электрогенераторы в большинстве случаев способны выдерживать большие перепады температур, установка обычно предполагает под собой дополнительного достаточно просторного отдельного помещения, чтобы сохранялись проходы.

Также в помещении должен быть ровный пол, проложены кабельные каналы, должна быть выхлопная труба и обязательно качественный распределительный щиток. Кроме того, для безопасной работы дизельного электрогенератора требуется постоянный доступ негорячего воздуха.

ОмскПресс