Виктор Назаров нашел энергичного заместителя

Политика

Виктор Назаров нашел энергичного заместителя

В скором времени может заполниться вакансия первого зампреда облправительства.

Еще одним первым заместителем председателя правительства в скором времени может стать Вячеслав Синюгин, сообщает РИА «СуперОмск» со ссылкой на собственные источники. 43-летний уроженец Омска и выпускники юрфака ОмГУ, этот специалист с 2008 по 2010 год работал заместителем министра энергетики России, покинув пост после трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС. До этого он также действовал в отрасли ТЭК, с 1998 года занимая руководящие посты в РАО «ЕЭС России» вплоть до заместителя Анатолия Чубайса. В 2005 году Синюгин возглавил правление Федеральной гидрогенерирующей компании.

Сейчас потенциальный первый зам Назарова является руководителем Дирекции инжиниринговых услуг Сбербанка России. Непосредственно в Омск Синюгин работал лишь в начале карьеры, около года возглавлял региональное отделение Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг.

Напомним, сейчас еще одним первым зампредом правительства является Юрий Гамбург. Как сообщал Омскпресс, к осени должна завершиться реорганизация облправительства. Кадровые решения примут в соответствии с рекомендациями, которые дали разработчики Стратегии развития региона.

Структура Правительства — не догма, когда сели на места, надули щёки и сидим, вроде как все работаем. Сегодня есть понимание, есть чёткое структурирование дальнейшей работы Правительства. По нашим расчётам изменения структуры займут в пределах одного — двух месяцев, в течение которых их необходимо будет провести. Дальше кадровые перестановки будут проходить и в самих министерствах,

— отмечал ранее губернатора Виктор Назаров.

ОмскПресс