Типы электрошокеров

Обратите внимание

Типы электрошокеров

Электрошокер представляет собой оружие, которое необходимо для самообороны и самозащиты. Прибор нейтрализует нападающих благодаря воздействию электрического разряда высоким напряжением. Воздействие электрошокера на нападающих мгновенно, но оно не вызывает летального исхода.

Качество работы современного электрошокера не зависит от толщины одежды и погодных условий. Однако настоятельно рекомендуем вам внимательно изучить инструкцию электрошокера перед его использованием. Соблюдение этих правил будет вашей гарантией правильного функционирования данного прибора.

Контактные электрошокеры

С названия можно догадаться, что он может использоваться только при контакте с нападающим. Проще говоря, для поражения противника вам нужно подойти к нему, упереть контакты прибора в тело злодея и включить электрошокер. Когда вы решите, что этот вид электрошокера наиболее оптимальный для вас, то прежде чем купить купить электрошокер в Саратове, важно учитывать несколько индивидуальных факторов устройства.

При осмотре обратите внимание на электроды, которые могут быть расположены или близко, или немного шире. Модели с выдвигающейся парой электродов не являются наиболее действенными, так как в ответственный момент они могут спрятаться в корпус.

Контактно-дистанционные электрошокеры

Этот электрошокер дает возможность поражать противника не только контактно, но и при значительном расстоянии. Поражение происходит в результате отстреливающихся электродов, которые с электрошокером соединены тонкими проводами, которые проводят электрический ток.

Но помните, что с расстояния менее 1 м запрещено стрелять, а с расстояния 4 м стрелять бесполезно, поскольку это предельная длина провода. Поэтому перед нажатием кнопки учитывайте этот фактор.

Электрошокер 3 категории обойдется вам примерно в 60 долларов. 1 и 2 классы относят приблизительно к единственной ценовой категории, причем стоимость таких электрошокеров колеблется в пределах 100-200 долларов. Кобура или чехол обойдутся вам в среднем в 5-15 долларов.

ОмскПресс